Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Как выбрать клинику для лечения в Германии? Униклиника Фрайбурга: международная аккредитация, новейшие протоколы лечения

Университетская клиника Фрайбурга – одна из крупнейших больниц Германии. Около 1700 врачей и более 3900 медсестер здесь ежегодно принимают около 90 000 стационарных и около 820 000 амбулаторных пациентов. Здесь применяют такие методики, как лечение доброкачественной гиперплазии простаты с помощью акваабляции и лечение опухолей молочной железы путем интраоперационного облучения. Сотрудничество с университетскими лабораториями позволяет клиницистам внедрять в практику биоинженерные технологии, например, проводить CAR-Tтерапию лейкемии.

Это многопрофильная больница, объединяющая под своим именем множество клиник по всему Фрайбургу. Здесь не только ведется лечение пациентов: при клинике работает несколько научных институтов и лабораторий, которые позволяют проводить самые современные исследования и разрабатывать таргетную терапию:

Институт моделирования заболеваний и таргетной медицины (IMITATE)

Основная деятельность института направлена на исследование генетических изменений в клетках с использованием микроскопов высокого и сверхвысокого разрешения.

Также в IMITATE занимаются адресной коррекцией генетических и эпигенетических заболеваний. Это можно сделать разными способами, например, путем поиска мутаций и разработки таргетных (т.е. направленных на конкретные патогенные молекулы) терапевтических средств. К тому же, в институте доступно оборудование для редактирования генома. Помимо изучения эффективности таких вмешательств, исследования также сосредоточены на их безопасности.

Институт клинической химии и лабораторной медицины

Институт клинической химии и лабораторной медицины под руководством профессора Карла Винклера является центральным лабораторным центром Университетской клиники Фрайбурга и проводит лабораторные диагностические анализы для всех амбулаторных и стационарных пациентов в клинике. Результаты обследования, полученные в центральной лаборатории, необходимы для диагностики заболеваний и их причин, для наблюдения за течением болезни и для оценки терапевтических мер. Здесь используются морфологические, химические, физические, иммунологические, биохимические и молекулярно-биологические методы анализа.

В отделениях клиники проводится самое инновационное лечение различных заболеваний, включая редкие генетические патологии и онкологию.

Центр стереотаксической нейрохирургии

Стереотаксические операции – новейшая нейрохирургическая технология, позволяющая с помощью систем 3D-визуализации локализовать очаг поражения в головном мозге и провести одну из следующих процедур с минимальной инвазией: абляцию эпилептогенного очага, биопсию опухоли, глубокую стимуляцию мозга, имплантацию стимулятора и др.

В центре занимаются лечением следующих патологий:

  • Двигательные расстройства (например, болезнь Паркинсона, тремор, дистония)
  • Опухоли головного мозга
  • Эпилепсия
  • Хронический болевой синдром
  • Психические заболевания, не поддающиеся лечению (например, депрессия и обсессивно-компульсивное расстройство).

Центр онкогематологии

Многие пациенты с различными типами лимфом сталкиваются с неэффективностью лучевой и химиотерапии. Учёные решили эту проблему с помощью CAR-T терапии – изменения собственных иммунных клеток пациента таким образом, чтобы они самостоятельно справлялись с поражёнными клетками крови. Специалисты извлекают Т-лимфоциты, ответственные за обнаружение и уничтожение атипичных клеток, из крови больного и модифицируют. В итоге на поверхности лимфоцитов появляются химерные антигенные рецепторы (CAR), нацеленные именно на раковые клетки.

У этого вида терапии очень высокие показатели выживаемости пациентов, но доступна она пока что далеко не везде. Университетский медицинский центр Фрайбурга имеет разрешение на использование двух различных препаратов CAR-T-клеток.

В дополнение к лечению и уходу за пациентами в центре ведутся интенсивные исследования с целью значительного расширения областей применения CAR-T-клеток в будущем.

Клиника ядерной медицины

В центре ядерной медицины Университетской клиники Фрайбурга доступно новейшее оборудование для проведения различных исследований, в том числе ПЭТ-КТ, сцинтиграфии и др. Более того, здесь используются такие методы лечения, как пептидная рецепторная радионуклидная терапия нейроэндокринных опухолей и селективная внутренняя радиационная терапия для лечения рака печени. Клиника также специализируется на радиойодтерапии заболеваний щитовидной железы.

Клиника пластической хирургии

В рамках клиники объединены реконструктивная хирургия, хирургия кисти, хирургия груди, ожоговая хирургия и эстетическая хирургия.

Универсальность современных технологий и микрохирургических техник превращает пластическую хирургию в «дисциплину решения проблем» – в клинику обращаются, например, для увеличения груди после операции по поводу рака молочной железы, для восстановления носа, ушей, губ и всего лица после обезображивающих травм или опухолей, а также для удаления шрамов и новообразований. При параличе лицевого нерва часто можно улучшить симптомы с помощью операций по реконструкции нерва или функциональной замены. Среди пациентов клиники также есть дети с врожденными пороками развития.

Клиника урологии

В урологическом отделении пациентам предлагаются малоинвазивные операции с использованием роботизированной системы DaVinci. В их числе акваабляция с помощью cистемы AquaBeam. Это роботизированная автономная система, которая удаляет ткань простаты струей воды без нагревания ткани, тем самым снижая риски, возникающие при классических операциях.

Клиника женского здоровья

В центре эндокринологии и репродуктологии специалисты проводят комплексную диагностику и лечение проблем с зачатием. Для лечения предлагаются консервативные и инвазивные методы, адаптированные к конкретной ситуации. К ним относятся экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов (ИКСИ).

Диагностика и лечение различных форм рака женских половых органов организованы на междисциплинарной основе. Терапией пациентов занимается опытная команда гинекологов, которые работают в тесном сотрудничестве с хирургами, радиологами, лучевыми терапевтами, специалистами в области ядерной медицины и онкологами.

В онкологическом центре используют такие методы лечения, как интраоперационная лучевая терапия (ИОЛТ). Суть метода состоит в том, что облучение опухоли проводится во время операции. То есть облучается не весь организм, как при обычной лучевой терапии, а только пораженная ткань. Эта технология дает очень хорошие результаты и почти не вызывает побочных эффектов. Главным преимуществом данной процедуры является возможность сохранить грудь.

Клиника детской неврологии

В клинике проводят лечение всего спектра неврологических заболеваний – как острых, так и хронических. На протяжении многих лет особое внимание в центре уделяется диагностике и лечению пациентов с нервно-мышечными заболеваниями (например, мышечной атрофией позвоночника и мышечной дистрофией Дюшенна) и эпилепсией.

Организация лечения в университетской клинике Фрайбурга

Самостоятельная организация лечения в зарубежной клинике – сложное и времязатратное занятие. Чтобы пройти обследование или лечение в одной из лучших немецких клиник, стоит обратиться к опытным специалистам компании УЦМС «Лезар».

Медицинский туроператор УЦМС «Лезар» («Лезар») занимается организацией поездок в иностранные клиники с 2003 года. Для каждого обратившегося в нашу компанию за организацией лечения в Германии мы готовим индивидуальное предложение от нескольких клиник, готовых незамедлительно принять пациента.

В своей работе мы основываемся на медицинских документах: у нас работают врачи, которые анализируют случай клиента и связываются с ведущими докторами за границей.

Подбор клиник в Германии в нашей компании занимает от 2 до 5 дней в зависимости от сложности случая. Мы связываемся с зарубежными врачами напрямую, поэтому наши клиенты быстро получают предварительную информацию:

  • Данные о клиниках, готовых принять пациента
  • Описание квалификации врачей
  • Указание рекомендованных программ лечения
  • Предварительная стоимость лечения
  • Контакты для связи с клиниками
автор статьи Автор:
Нина Касаева
редактор Редактор:
Диана Аракелян
Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент Федор Е., 38 лет Диагноз: артрит голеностопного сустава  Клиника/Врач: Клиника «Текнон», г.Барселона, Испания Я обратился в клинику, врачи которой обслуживают профессиональных футболистов ФК «Барселона», для лечения моего воспаления в области голеностопного сустава. Сделал я это потому что мнения......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector