Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Новый междисциплинарный центр лечения васкулитов открылся в Германии

Васкулиты – это ревматические заболевания стенок кровеносных сосудов, которые зачастую вызывают тяжелые поражения органов. В связи с тем, что первоначальные симптомы – головная боль или недомогание – являются неспецифическими, и данное заболевание находится на пересечении различных медицинских специальностей, может возникнуть опасное промедление в установлении диагноза и начале лечения.

Самым опасным осложнением васкулитов является поражение почек, которое развивается в 80% случаев. Без адекватного лечения это приведет пациента к диализу и необходимости трансплантации почек.

Совсем недавно, в 2016 году, в Университетской клинике г. Фрайбурга открылся один из крупнейших в Германии специализированный междисциплинарный центр по лечению воспалительно-ревматических заболеваний сосудов. Здесь трудятся профессиональные врачи-интернисты, специализирующиеся на ревматологии и клинической иммунологии, а также нефрологи, пульмонологи и кардиологи в тесном сотрудничестве с коллегами из отделений неврологии, офтальмологии, дерматологии и экспертами по нейрорадиологии, радиологии и патологии. Совместная работа специалистов помогает правильно поставить диагноз, назначить адекватное лечение и избежать осложнений.

Благодаря тесному взаимодействию специалистов этих 12 медицинских направлений в Центре лечения васкулитов при Университетской клинике г. Фрайбурга (Германия) пациенты могут пройти экспресс-диагностику и своевременно начать терапевтические процедуры. Больным, страдающим хроническим системным васкулитом, здесь предлагаются превосходные условия для длительного пребывания и лечения, а также индивидуальное обслуживание.

Обширные возможности для клинических и экспериментальных исследований, а также специализированная амбулатория для научно-медицинских испытаний являются залогом того, что пациенты будут обеспечены новейшими методами лечения. Особо сложные случаи регулярно обсуждаются на междисциплинарных конференциях.

Помните, что системный васкулит требует комплексного подхода в диагностике и лечении. Специалисты компании УЦМС «Лезар» готовы взять на себя все заботы по организации поездки в Университетскую клинику г. Фрайбурга (Германия) или другие клиники Европы, занимающиеся лечением ревматических васкулитов.

Узнать все подробности вы можете по телефону 8 800 200 49 17 (бесплатная линия) или любым другим удобным способом.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 4 балла |  Пациент Игорь Ф, 59 лет  Автор отзыва: супруга Диагноз: рак поджелудочной железы 4 стадии  Клиника: «Аджибадем Атакент», Стамбул, Турция Впечатления о поездке остались хорошие. Переводчик Мира во всем помогала, в особенности в первый день была полностью с нами. После приходила на приемы, проводила ИИ на......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector