Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Получить консультацию зарубежного врача можно, не выезжая за границу! Услуга «Второе мнение» – как это работает?

Чтобы проконсультироваться с иностранным врачом, не обязательно выезжать за границу. Уточнить диагноз и порекомендовать дальнейшее лечение врач может удаленно.

Мы рекомендуем получить второе мнение зарубежного врача клиентам, которые:
  • сомневаются в точности установленного диагноза 
  • сомневаются по поводу назначенного лечения
  • хотят получить мнение эксперта об альтернативных способах лечения
  • имеют противопоказания к длительной поездке (инвалидность, острая форма болезни, пожилой возраст, поздние сроки беременности)
  • хотят до поездки в клинику  познакомиться с врачом, узнать программу лечения

Марианна Шарыпова, главный врач медицинского туроператора УЦМС «Лезар»

Как получить «Второе мнение» у зарубежного врача

Несмотря на онлайн-формат, телеконсультация требует основательной подготовки. В нашей компании работают врачи, которые владеют иностранными языками и постоянно поддерживают связь с зарубежными докторами, поэтому консультация будет организована быстро.

Организация заочной консультации происходит в несколько этапов:

Анализ и перевод медицинских документов клиента на иностранный язык, составление эпикриза

Врач готовится к консультации заранее: изучает клиническую картину, при необходимости запрашивает дополнительные сведения. Чтобы этот процесс был быстрым, информацию мы отправляем в привычном доктору формате – эпикриз на иностранном языке.

Подбор профильного доктора в зарубежной клинике, отправка запроса

Для «Второго мнения» переговоры ведутся только с профессорами или приват-доцентами – это главврачи отделений или их заместители. Мы также можем связаться с конкретным специалистом, которого клиент выбрал самостоятельно.

Организация видеоконсультации

Врач может составить своё мнение относительно случая письменно. Если клиенту необходима встреча, она организуется на видео-платформах. Мы согласуем дату и время консультации. В этом случае клиент сможет задать вопросы зарубежному врачу лично.

Получение заключения 

Какой бы формат консультации не выбрал клиент, он получит письменное заключение. Врачи нашей компанией владеют английским, немецким и французскими языками, они грамотно переведут терминологию и вышлют оригинал заключения с переводом на почту.

В каких случаях «Второе мнение» необходимо

Не установлен диагноз 

Встречаются ситуации, когда врачи не могут прийти к единому мнению и установить диагноз. В этом случае необходима консультация зарубежного специалиста: при необходимости он запросит дополнительные исследования и поставит диагноз.

Диагноз «онкология»

Злокачественные образования   угрожают жизни, поэтому это одна из наиболее частых причин обращения к услуге «Второе мнение». Во-первых, диагноз нужно перепроверить: убедиться, что он поставлен правильно. Для эффективности лечения врачам нужно быть максимально уверенными в стадии заболевания, распространенности процесса, чувствительности раковых образований к тем или иным методам лечения. Во вторых, могут потребоваться дополнительные уточняющие молекулярно-генетические тесты – так врачи определят мутации, произошедшие в опухолевых клетках, и назначат максимально эффективную комбинацию препаратов именно в данном конкретном случае.

Решение спорных ситуаций 

Часто клиенты сомневаются в правильности предлагаемого отечественными врачами лечения: открытая полостная операция, курсы химиотерапии, гормонотерапии. В таких случаях зарубежный специалист ответит на вопросы: обосновано ли назначение, могут ли возникнуть осложнения, существуют ли альтернативные методы лечения.

Лечение оказалось неэффективным

Если схема лечения оказалась неэффективной – нужно незамедлительно обращаться к зарубежным специалистам. Возможно, врач усомнится в правильности установленного диагноза и порекомендует дополнительные обследования. Когда диагноз будет подтвержден – врач назначит лечение согласно самому современному протоколу.

Рассказываем истории клиентов, кому уже помогла дистанционная консультация

Среди результатов последних организованных нами заочных консультаций – рекомендации по лечению кисты яичника, опухоли в легких, уточнение онкологического диагноза по оцифрованному гистологическому материалу.

Получение качественной консультативной помощи, даже в сложных случаях, возможно и без поездки в зарубежную клинику.

Пациент: Женщина 52 года  

Диагноз: меланома

К нам обратился родственник пациентки, которого беспокоило то, что после удаления меланомы (одной из самых опасных опухолей) не было назначено контрольное обследование на наличие возможных метастазов или дальнейшее лечение. Читать решение проблемы

Николай, 40 лет, 

Диагноз: киста в левой верхнечелюстной пазухе

Мнения местных врачей разошлись – одни считали, что операция по удалению кисты должна обязательно сочетаться с септопластикой (исправление перегородки носа), другие – предлагали просто удалить кисту, не трогая перегородку. Узнать решение  проблемы

Сколько стоит «Второе мнение»

Наша компания установила фиксированные цены на услуги. Организация заочной консультации с зарубежным врачом обойдется в 27 500 рублей.

Стоимость самой консультации зависит от клиники и квалификации врача. Обычно она составляет не менее 200 евро.

УЦМС «Лезар» организует для вас заочную консультацию с врачом иностранной клиники

Обратитесь к нам любым удобным способом: по бесплатной линии 8-800-200-49-17 или оставив заявку на нашем сайте. Первичная консультация врача и анализ медицинских документов проводятся бесплатно и с соблюдением медицинской тайны.

Вам также может быть интересно:

  1. Когда медлить нельзя: срочная организация лечения рака в клиниках Европы
  2. Лечение в России на европейском уровне: новые услуги для клиентов от компании УЦМС «Лезар»
  3. Как поехать в зарубежную клинику в условиях пандемии? Организация поездки на лечение для особых случаев
Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент: Юрий А., 73 года  Диагноз: аденокарцинома простаты Клиника: Университетская клиника Мюнхена, г. Мюнхен, Германия. В 2019 году мне был поставлен диагноз - аденокарцинома простаты. Я оперировался в Германии, операция была на роботе Da Vinci, все прошло успешно. Последние полгода, начал замечать......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector