Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Новый метод иммунотерапии при лечении рака простаты на ранней стадии

Рак предстательной железы – чем опасен?

Рак простаты – это злокачественная опухоль предстательной железы, рост которой может быть очень медленным, поэтому ее клинические проявления иногда отражаются в позднем периоде заболевания. Самым первым органом, который оказывается под влиянием по мере роста опухоли – это мочеиспускательный канал, при сдавлении которого появляются соответствующие симптомы. В дальнейшем, если опухоль начинает увеличиваться и метастазировать, могут быть затронуты:

  • мочевой пузырь
  • прямая кишка
  • лимфатические узлы
  • кости
  • легкие
  • печень

За последние 10 лет рак простаты вышел на 1 место в структуре онкозаболеваемости мужчин, поэтому ученые не прекращают поиски новых эффективных способов прекращения роста и лечения данного вида опухоли.

Традиционное лечение рака простаты

Лечением рака простаты занимаются доктора урологи, онкологи и хирурги. В настоящее время есть разные схемы терапии, которые можно объединить в две группы:

  • Выжидательная терапия: направлена на ежегодный мониторинг роста опухоли и контроля лабораторных показателей, без активного лечения.
  • Радикальная терапия: включает в себя хирургическую, лучевую, гормональную и химическую терапии.

Статистический анализ количества обращений пациентов для радикального лечения показал, что около трети мужчин, находящихся на выжидательной терапии, в итоге соглашаются на радикальную, что в некоторых случаях происходит на довольно поздней стадии и приводит к многочисленным осложнениям. Таким образом, обработанные статистические данные говорят о том, что выжидательная терапия не дает никаких положительных результатов, а приводит к тяжелым последствиям.

Помощь в борьбе с раком пациентам на активном наблюдении – новый препарат!

Однако ученые заинтересованы в том, чтобы помочь мужчинам, находящимся на активном наблюдении с ранней стадией онкологического заболевания, и тем самым избежать радикальной терапии. Онкологический центр Стивенсона, штат Оклахома, запустил клиническое испытание по тестированию иммунотерапевтического препарата «Provenge» для мужчин на выжидательной терапии с раком простаты, не проходящих лечение, и у которых не наблюдается опухолевый рост.

Новизна препарата состоит в том, что в лекарстве используются собственные клетки пациента, что не вызывает побочных эффектов. «Provenge» атакует и устраняет только раковые клетки и не позволяет им изменяться со временем.

Этапы клинического лечения препаратом «Provenge»

В проводимых клинических исследованиях у мужчин осуществлялись следующие этапы:

  1. Забор крови пациента: у пациента производится забор крови, в которой отфильтровываются иммунные клетки, а остальная часть возвращается пациенту;
  2. Введение препарата: клетки пациента отправляются в лабораторию, где в них вводится молекула, которая вызывает иммунный ответ, подходящий только для рака предстательной железы, в сочетании с фактором роста, который стимулирует рост клеток;
  3. Подготовка и транспортировка обновленных клеток: через 3 дня общая масса клеток отправляется обратно в онкологический центр Стивенсона;
  4. Введение пациенту: улучшенные собственные клетки пациента вводятся как при переливании крови.

В конечном итоге происходит активация собственных клеток человека против рака простаты и побуждение распознавать чужеродные клетки, благодаря чему практически отсутствуют побочные эффекты. Препарат уже одобрен «Управлением по контролю за продуктами и лекарствами» для лечения метастатического рака предстательной железы.

Интервью главы исследования Келли Страттон

По словам доктора медицинских наук, онколога Келли Страттон, данный препарат будет очень эффективен при лечении пациентов с низким риском. И так как большинство пациентов ценят активное наблюдение без радикальных вмешательств – препарат улучшит их психическое состояние, что очень важно при борьбе с раком. Так же, препарат «Provenge» помогает клеткам организма естественным образом распознавать рак простаты, минимизируя риск побочных эффектов, что и является, в конечном счете, целью терапии.

Иммунотерапия при лечении рака в Германии

На сегодняшний день, изучением инновационных методов иммунотерапии и их применением прогрессивно занимаются многопрофильные и специализированные медицинские центры Германии. Одной из клиник, отвечающей «золотым» стандартам лечения является клиника Шарите, с многолетним опытом оказания медицинской помощи пациентам со сложными диагнозами и серьёзными заболеваниями, в том числе онкология. Ежегодно ученые внедряют новые методы лечения рака, применяя самые современные технологии. В научно-исследовательском институте разрабатываются, тестируются и выходят на мировой рынок улучшенные методы терапии и линии лекарств, направленные на борьбу со злокачественной опухолью. Компания УЦМС «Лезар» активно сотрудничает с клиникой Шарите, Германия и помогает пациентам в организации поездки для обследования и лечения.

Организация лечения за рубежом

Компания УЦМС «Лезар» уже более 16 лет специализируется на организации лечения за границей. Мы знаем все тонкости медицинского туризма и можем в кратчайшие сроки организовать поездку в любую клинику Европы. У нас в штате трудятся дипломированные специалисты, имеющие не только высшее медицинское образование, но и обладающие знаниями иностранного языка.

Наша компания находится в постоянном контакте с зарубежными клиниками, что позволяет нам хорошо ориентироваться в доступных методах лечения и проводить заочные консультации с зарубежными профессорами, индивидуально подбирая для пациента лучшие варианты.

Если Вы хотите получить непредвзятое экспертное мнение о возможностях лечения Вашего заболевания за рубежом, свяжитесь с нами по телефону 8 800 200 49 17 (бесплатная линия) или любым другим удобным способом. Первичная консультация врача и анализ медицинских документов проводятся бесплатно и с соблюдением медицинской тайны.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент Марат А., 47 лет Жалобы на боли в ногах Клиника/Врач: NMC Healthcare, Абу-Даби, ОАЭ /Eyad Hassan Я недавно переехал в Дубай, здесь еще ничего не знаю. Сам я русский, поэтому, когда у меня появились проблемы со здоровьем, я стал искать сервисную компанию по организации медицинского туризма из России.......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector