Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Как вылечить паховую грыжу? Современные методы хирургического лечения в клиниках Германии

Паховая грыжа – это распространенная патология, при которой брюшина выпячивается в область пахового канала. Это можно заметить визуально: в паху появляется припухлость, которая исчезает в лежачем положении.

Из-за анатомических особенностей,  паховая грыжа чаще всего случается у мужчин. Спровоцировать ее появление могут подъем тяжестей или большая физическая нагрузка.

Опасность заключается в том, что грыжа может оказаться невправимой – тогда появляется риск кишечной непроходимости. Иногда грыжа приводит к защемлению органов: пациент испытывает сильную боль, может начаться рвота. В таком случае необходимо срочное лечение.

Вылечить грыжу с помощью бандажа или пояса не получится. Наоборот, они могут только ухудшить заболевание, поскольку ослабляют мышцы живота. Единственный способ вылечить грыжу – хирургическая операция.

Лечение паховой грыжи в клиниках Германии

Современный способ оперативного лечения паховой грыжи – установка специальной укрепляющей сетки. В клиниках Германии эти операции проводятся регулярно. Если у пациента нет сопутствующих заболеваний, он может пройти лечение амбулаторно.

Во время операции врачи не сшивают разрыв в брюшной стенке, а помещают в отверстие пропиленовую сетку. Этот метод называется ненатяжная обтурационная герниопластика. В результате такого лечения, в области сетки естественным путем образуется соединительная ткань. Если сетка установлена правильно, повторных грыж удается избежать.

В Германии паховые грыжи лечат лапароскопическими методами, то есть через небольшие разрезы. Герниопластику проводят с помощью трубки, оснащенной камерой и микроинструментами. Такой метод хирургического лечения практически не травмирует ткани при операции, риск осложнений и кровотечений минимален. Пациент покидает клинику в тот же день.

Немецкие хирурги также эффективно лечат рецидивы и осложненные случаи заболевания, например, когда грыжа появляется сразу в нескольких местах, в области кишечной стомы или после операции на органах брюшной полости. При необходимости пациента госпитализируют, чтобы после операции он находился под присмотром врачей.

Организация лечения паховой грыжи в Германии

Современная медицина способна вылечить паховую грыжу максимально комфортно для пациента, без рисков, осложнений и шансов на рецидив. Чтобы не ошибиться с выбором клиники и хирурга, обратитесь в компанию УЦМС «Лезар». У нас в штате работают медицинские специалисты, которые владеют иностранными языками и регулярно поддерживают связь с ведущими клиниками Германии. Они проанализируют ваш случай и подберут наиболее оптимальные варианты клиник.

Отправиться на лечение можно даже в условиях локдауна: наши клиенты совершают плановые и экстренные поездки в зарубежные клиники во время пандемии. Оставьте заявку по телефону 8-800-200-49-17 или на нашем сайте. Первичная консультация врача и анализ медицинских документов проводятся бесплатно и с соблюдением медицинской тайны.

автор статьи Автор: Юлия Щепеткина    редактор Редактор: Марианна Шарыпова, врач

Вам также может быть интересно:

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациентка: Мария Н., 38 лет Диагноз: ВПЧ высокого канцерогенного риска Клиника: Венская частная клиника, г. Вена, Австрия На последнем приеме у гинеколога получила результаты анализа на ВПЧ. Выявили несколько высоко канцерогенных типов. Мой лечащий врач не дала исчерпывающих ответов на мои вопросы по......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector