Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Как правильно выбирать клинику для лечения за границей

Независимо от того, хотите ли вы поехать за границу на лечение, обследование или реабилитацию, результат поездки будет зависеть от выбора клиники.

Крупные клиники Германии, Швейцарии, Испании и других стран имеют международные центры для работы с иностранными пациентами. Сайты таких клиник, как правило, переведены на разные языки, и на них приводится информация о профилях лечения, квалификации врачей, успешности проведения операций. С клиниками можно  связаться напрямую.

Казалось бы, в таких условиях подобрать клинику за рубежом несложно. Однако в международных отделах клиник работают менеджеры без медицинского образования. Чтобы предложить лечение обратившемуся пациенту, они не всегда консультируются с врачами, а используют шаблонные программы. При таком подходе пациент не получает актуальной информации под его конкретную ситуацию. Кроме того, переговоры могут затягиваться на недели.

А самое главное – выбор клиники в таком случае основан на доступности информации, а не на индивидуальном медицинском подходе, сравнении критериев качества лечения и его стоимости в разных клиниках и даже странах.

Чек-лист для грамотного выбора клиники за границей

Чтобы грамотно подойти к выбору клиники за рубежом, необходимо обратить внимание на:
  • Квалификацию специалистов: опыт работы, научную деятельность, стажировки и участие в международных профессиональных ассоциациях
  • Место клиники в профессиональных рейтингах
  • Соответствие международным протоколам лечения
  • Процент успешных операций
  • Техническое оснащение: клиника должна иметь собственную лабораторию, использовать новейшее оборудование и материалы для проведения процедур и операций

Марианна Шарыпова, главный врач медицинского туроператора УЦМС «Лезар»

При самостоятельном поиске информации грамотный подбор клиники осуществить сложно. Надежнее воспользоваться услугами опытного медицинского туроператора, где знают все нюансы лечения за границей и работают с ведущими клиниками Европы и мира.

Что включает в себя услуга по профессиональному подбору клиники за рубежом

Медицинский туроператор УЦМС «Лезар» занимается организацией поездок в иностранные клиники с 2003 года. К нам обращаются при разных обстоятельствах: кому-то необходима помощь в организации лечения онкологии за рубежом, кто-то хочет отправиться за границу на обследование, кому-то необходимо протезирование иностранными имплантами.

Мы сотрудничаем более чем с 200 клиниками за границей, которые соответствуют всем необходимым критериям: от материально-технической базы до качества обслуживания пациентов. Самыми востребованными больницами являются университетские и частные клиники Германии, Швейцарии, Австрии и Южной Кореи.

В своей работе мы основываемся на медицинские документы: у нас работают врачи, которые анализируют случай клиента и связываются с ведущими докторами за границей, поэтому ошибка в подборе клиники за рубежом исключена. Для каждого обратившегося в нашу компанию за организацией лечения за границей мы готовим индивидуальное предложение от нескольких клиник, готовых незамедлительно принять пациента.

Подбор клиник занимает от 2 до 5 дней в зависимости от сложности случая. Мы связываемся с зарубежными врачами напрямую, поэтому наши клиенты быстро получают предварительную информацию:

  • Данные о клиниках, готовых принять пациента
  • Описание квалификации врачей
  • Указание рекомендованных программ лечения
  • Предварительная стоимость лечения

Отзывы пациентов о лечении в зарубежных клиниках

Обследования за рубежом позволяют уточнить диагноз или начать терапию с максимальным комфортом: современное оборудование, профессионализм врачей и удобства при размещении. Отзывы наших клиентов о лечении в европейских клиниках собраны в этом разделе. Познакомиться с некоторыми из них можно ниже.

Пациент: Мужчина, 54 года  

Диагноз: рак почки с осложнениями в виде тромбов в центральных венах

Клиника: Университетская клиника Мюнхена, г. Мюнхен, Германия

В начале апреля диагностировали онкологию. 3 недели, проведённые в наших больницах, не принесли положительного результата. Нужны были две операции - удаление почки и очистка центральных вен от тромбов… Читать решение проблемы

Пациент: Мужчина, 52 года

Диагноз: терапевтическое обследование

Клиника / Врач: Университетская клиника, г.Фрайбург, Германия  / профессор Мертельсманн

Получается, что здесь я сделал все необходимые анализы и исследования за 6 часов. Думаю, что если я бы обследовался в России, я потратил бы на тот же самый объем диагностики месяц... Узнать подробнее

Пациент: Женщина, 41 год

Диагноз: Первичное бесплодие. В анамнезе 1 безуспешная попытка ЭКО в Москве

Клиника: «Барнаклиника+», г. Барселона

Мне 41 год и до этого момента я откладывала рождение детей. Причин было много: строила карьеру, не вступала в близкие отношения, просто не хотела. Но в прошлом году все изменилось – я решилась на ЭКО. Как это часто бывает, не все пошло сразу по плану... Читать решение проблемы

Пациент: Мужчина, 65 лет

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Клиника / Врач: Университетская клиника «Балгрист», г.Цюрих, Швейцария / Доктор Dora

Все анализы были сделаны в палате и в день поступления. Операция проведена на следующий день. Ощущение боли не было ни во время, ни после операции... Читать отзыв полностью

Если вам необходимо пройти лечение, обследование или реабилитацию за границей, мы можем не только подобрать для вас клинику, но и полностью организовать поездку: наши клиенты совершают плановые и экстренные поездки на лечение за рубеж в разных случаях. Оставьте заявку по телефону или на сайте нашей компании. Первичная консультация проводится бесплатно и с соблюдением медицинской тайны. Здесь вы можете подробнее узнать о наших услугах и их стоимости.

Вам также может быть интересно:

  1. Лечение за границей: почему пациенты едут в другие страны? Особенности организации поездки в зарубежные клиники
  2. Когда медлить нельзя: срочная организация лечения рака в клиниках Европы
  3. Получить консультацию зарубежного врача можно не выезжая за границу! Услуга «Второе мнение» – как это работает?
Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент: Павел С., 28 лет Вакцинация от вируса папилломы человека (ВПЧ) Клиника/Врач: NMC Healthcare, Абу-Даби, ОАЭ Мысль вакцинироваться против ВПЧ давно крутилась у меня в голове, но я не знал где и как это сделать. Поспрашивал у знакомых, все сказали, что лучше всего привиться Гардасилом-9. Эта вакцина в......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector