Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Инновационный метод удаления опухоли головного мозга

Нейрохирургическое удаление опухоли головного мозга является сложной и рискованной операцией, как для хирурга, так и для пациента. При проведении операции важно понимать, где заканчивается патологический процесс, чтобы не повредить здоровые ткани головного мозга. Для этого патологоанатомом берётся образец ткани и изучается под микроскопом. Процедура занимает около 30 минут, что удлиняет время операции и увеличивает риск неблагоприятного исхода для пациента.

Учитывая сложность данной нейрохирургической манипуляции, ученые из Университета Мичиган открыли способ, за счет которого обработка опухолевой и нормальной тканей проводится автоматически, что десятикратно уменьшает время их идентификации и увеличивает точность получаемых результатов.

Команда ученых разработала вид микроскопии, который не требует биопсии – удаления и покраски тканей пациента. Таким образом, был получен портативный и безопасный микроскоп с высоким разрешением.

Ученые нашли способ быстро обрабатывать полученные изображения. Новый метод использует преимущества окраски тканей, которые основаны на их химических свойствах: белки и ДНК окрашиваются в синий цвет, а жир – в розовый. Это настолько похоже на стандартную картину, что врачу нет необходимости проходить специальное обучение, чтобы интерпретировать результат. Устраняя процесс подготовки и окрашивания образцов, этот метод  занимает около трех минут, в 10 раз меньше, чем стандартные методы, используемые во время операции.

Исследователи также продемонстрировали, что изображения автоматически обрабатываются с помощью компьютерной программы. В первоначальном исследовании, алгоритм предсказывал подтип опухоли головного мозга с точностью до 90%. Разработка такого инновационного метода позволит увеличить процент успешных нейрохирургических операций по удалению опухоли.

Благодаря молниеносному развитию науки и техники опухоль головного мозга не является приговором. Это лишь проблема, которая на сегодняшний день поддается решению.

Организация лечения опухоли головного мозга за рубежом

Медицина не стоит на месте – ежегодно в мире проводятся тысячи исследований, успешные разработки внедряются в практику, а поездка в другое государство для более качественного лечения стала частым явлением. Уже более 15 лет компания УЦМС «Лезар» делает передовые медицинские технологии доступными для русскоязычных пациентов.

Отличительная особенность компании – медицинский подход: в штате трудятся дипломированные врачи, которые владеют иностранными языками и находятся в постоянном контакте с зарубежными клиниками. Это позволяет специалистам  УЦМС «Лезар» хорошо ориентироваться в доступных методах лечения и проводить заочные консультации с зарубежными профессорами, индивидуально подбирая для пациента лучшие варианты.

Если Вы хотите получить непредвзятое экспертное мнение о возможностях лечения Вашего заболевания за рубежом, свяжитесь с нами по телефону 8 800 200 49 17 (бесплатная линия) или любым другим удобным способом. Первичная консультация врача и анализ медицинских документов проводятся бесплатно и с соблюдением медицинской тайны.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент: Владимир М., 76 лет Диагноз: урологический и неврологический чек-ап Клиника/Врач: Частная клиника «Дёблинг», г. Вена, профессор Марловиц, профессор Марграйтер. Хотелось бы сделать небольшой отзыв о решении своих возникших возрастных проблем – об аденоме предстательной железы. В интернете нашел......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector