Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Диагностика рака груди: американское новшество и европейский стандарт

Врачи рекомендуют первые признаки рака молочной железы выявлять путем пальпации молочных желез, однако она не позволяет определять небольшие опухоли. Для раннего обнаружения опухоли проводится маммография, которая, к сожалению, имеет побочный эффект облучения.

Американские ученые разработали новое устройство – «электронную кожу», которое сможет определить в молочной железе наличие опухолей маленьких размеров. Данные разработки опубликованы в журнале ACS Applied Materials & Interfaces.

Разработанное учеными специальное пленочное тактильное покрытие имитирует пальпацию и передает  изображение молочной железы на экран. «Электронная кожа» не обладает побочным действием маммографии (облучение) и является более точным по отношению к пальпации – она успешно определяет опухоли размером менее 5 миллиметров.

Пока американское устройство находится на стадии разработки и внедрения в практическую медицину, европейские специалисты решают вопрос диагностики рака груди комплексно. Когда к гинекологу приходит пациентка, то она сразу получает полную информацию о состоянии своего здоровья: в одном кабинете врач проводит пальпацию молочных желез, а также при необходимости ультразвуковое обследование и УЗИ. Кроме того, здесь же проходит стандартная процедура гинекологического обследования, включающая анализы крови на онкомаркеры и мазок на онкоцитологию.

Финская клиника Хелена специализируется на лечении заболеваний молочных желез и их реконструкции, используя уникальные технологии. Мы поможем Вам организовать консультацию специалиста и дальнейшую поездку. Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациентка Наталья Д., 63 года Общее терапевтическое обследование/ Чек-ап Клиника/Врач: American Hospital Dubai, Дубай, ОАЭ Последние несколько лет убегаем от российской осени в Дубай. Солнце, море. Но никогда не задумывалась, что здесь же можно пройти еще и обследование или лечение. Раньше мы с мужем все свои......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector