Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Чем опасно курение «за компанию»? Как быстро избавиться от вредной привычки?

Люди, которые курят по одной сигарете во время вечеринки или с друзьями «за компанию», зачастую не задумываются о вреде так называемого «социального» курения, полагая, что вреда не будет, а все заболевания начнутся, если курить более 1 пачки в день.

Ученые опубликовали результаты нового исследования в журнале Stroke, где доказали, что курение даже одной сигареты в день вредит здоровью, причем это негативное воздействие более выражено у женщин. В результате исследования, в котором приняли участие 66 520 жителей Финляндии, обнаружилось, что те, кто курит от одной до 10 сигарет в день, имеют в 3 раза больший риск развития мозгового кровоизлияния, чем некурящие. Курение у женщин в более значительной степени повышает риск возникновения мозгового кровоизлияния. Доказано, что женщины, которые курят, имеют в 3,5 раза более высокий риск мозгового кровоизлияния, чем некурящие. Среди мужчин риск кровоизлияния возрастает в 2,2 раза.

К счастью, сейчас количество курильщиков понемногу снижается, но продолжает расти число случайных курильщиков. Это связано с тем, что негативные эффекты длительного курения известны всем, а «случайные» сигареты рассматриваются, как безобидные и неопасные вещи. Тем не менее данное исследование говорит об обратном.

Случайная сигарета может показаться безобидной, но большинство людей не знают, что табачный дым содержит 4800 токсинов, которые вызывают рак, инсульт и другие опасные заболевания. Даже пассивное курение – это риск для здоровья.

Но есть и хорошие новости. Отказ от курения снижает риск в долгосрочной перспективе, он приближается к уровню некурящих.

Специалисты компании УЦМС «Лезар» выяснили, что в клинике SHA (Испания), и в клинике Data Medica (Италия) разработаны специальные программы, которые направлены на избавление от курения.

УЦМС «Лезар» предлагает своим клиентам лечение в лучших медицинских центрах Европы, где о Вашем здоровье позаботятся высококвалифицированные врачи. Оставить заявку на лечение или диагностику за границей и задатьвсе интересующие вопросы, Вы можете по прямой линии: 8-800-200-49-17.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент Григорий Б., 73 года Диагноз: рак простаты 4-ой стадии  Клиника: Клиника Leverkusen, г. Леверкузен, Германия Диагноз мне поставили недавно. Я сразу для себя решил, что если и буду делать оперативное вмешательство, то только при помощи роботизированной техники. Долго искал клинику, где можно было бы......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector