Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Вирусы для лечения опухолей

Количество методов лечения рака значительно возросло за последнее время, однако не все формы онкологических заболеваний на сегодняшний день поддаются терапии. Иммунотерапия успешно использовалась для лечения рака в течение последних лет. С каждым годом появляются все новые препараты на основе специфических антител – своих для каждого вида рака, но до этого ученым не удавалось стимулировать собственную иммунную систему пациента.

Между тем, естественный иммунитет имеет большое преимущество перед искусственным – в нем задействованы не только антитела, но и клетки – так называемые лимфоциты-киллеры. Обычно они активируются, как только в организме образуется раковая клетка, и сразу ее уничтожают. Когда система дает сбой, и раковые клетки делятся, они начинают угнетать иммунитет, и уже ничто не может остановить рост опухоли.

Теперь исследователям удалось создать инновационные вирусы, которые могли бы стимулировать иммунитет. Команду ученых возглавлял профессор Дорон Мерклер из отделения патологии и иммунологии медицинского факультета Женевского университета и профессор Даниэль Пиншевер из Департамента биомедицины Базельского университета.

Дело в том, что вирусные инфекции заставляют организм подавать сигналы тревоги, стимулируя иммунную систему для борьбы с «захватчиком». Исследователи создали искусственный вирус, который может инфицировать как грызунов, так и людей. Сам по себе вирус безопасен, но он вызывает бурную иммунную реакцию. Вирусологи также интегрировали в вирусные частицы белки раковых клеток, что позволило иммунной системе распознавать их как чужеродные.

Уникальная комбинация «вируса-провокатора» и белка раковых клеток стимулировала иммунную систему для создания мощной армии цитотоксических Т-лимфоцитов, также известных как клетки-киллеры, которые были нацелены на белок раковых клеток, поэтому без труда находили саму опухоль, до этого ускользавшую от внимания иммунитета, и успешно уничтожали ее. Такой подход помогает победить болезнь, не повреждая здоровые ткани.

Этот очень перспективный искусственный вирус уже запатентован в Unitec – структуре, которая осуществляет научные, промышленные и финансовые контакты с исследователями из Университета прикладных наук и искусств и ведущими клиниками Женевы.

Одним из флагманов в лечении онкологии является клиника Grangettes в Женеве (Швейцария). Благодаря тесным связям с Университетом Женевы и частному статусу клиники, уровень оказания медицинской помощи удается поддерживать на самом высоком уровне:

  • лучшие доктора,
  • великолепная лечебно-диагностическая база,
  • непревзойденный сервис.

На этих трех китах зиждется международный авторитет Grangettes. Прежде всего, клиника Grangettes в Женеве ориентирована на пациентов, желающих получить высокотехнологичную медицинскую помощь в комфортных условиях.

Любой случай онкологического заболевания требует индивидуального и взвешенного подхода. Специалисты компании УЦМС «Лезар» готовы взять на себя все заботы по организации поездки в клинику Grangettes, г. Женева  (Швейцария) или другие клиники Европы, занимающиеся лечением онкологических заболеваний.

Узнать все подробности вы можете по телефону 8 800 200 49 17 (бесплатная линия) или любым другим удобным способом.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациентка: Мария Н., 38 лет Диагноз: ВПЧ высокого канцерогенного риска Клиника: Венская частная клиника, г. Вена, Австрия На последнем приеме у гинеколога получила результаты анализа на ВПЧ. Выявили несколько высоко канцерогенных типов. Мой лечащий врач не дала исчерпывающих ответов на мои вопросы по......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector