Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Тройной удар по раку прямой кишки: лечение уникальным пластырем!

Рак прямой кишки (колоректальный рак) – это злокачественная опухоль толстой и прямой кишки. Обычно, заболевание начинается с образования полипа на внутренней оболочке кишки. Спустя некоторое время (10-15 лет) доброкачественный полип увеличивается и может трансформироваться в рак.

Хотя способы лечения колоректального рака зависят от стадии, практикуется всего три варианта лечения: хирургия, химиотерапия и лучевая терапия. Хирургическое удаление опухоли чревато рецидивами (около 50% случаев) – возможно неполное удаление опухоли и велик риск распространения рака на другие органы. Химиотерапия и лучевая терапия воздействуют на весь организм в целом, повреждая как раковые клетки, так и здоровые, поэтому необходимо ограничить место действия препаратов.

Ученые из Массачусетского Технологического университета создали «пластырь», который воздействует на опухоль тройной комбинацией: лекарственный препарат, генная терапия и световая терапия. «Пластырь» высвобождает действующие вещества локально, в зоне роста опухоли, что значительно повышает эффективность терапии и уменьшает риск развития метастазов. Гидрогель в составе пластыря задерживает опухолевые клетки, предотвращая их распространение. Золотые стержни, нагреваясь, разрушают опухоль. Затем высвобождается химиотерапевтический препарат, который оказывает лечебное действие.

Исследователи прогнозируют, что пластырь может применяться после того, как опухоль была удалена – для защиты от оставшихся клеток и предотвращения рецидива на месте вмешательства. Постепенно пластырь в организме рассасывается, не оставляя следов.

Наиболее важным результатом исследования было то, что тройная комбинация способна уничтожить опухоль без необходимости хирургического вмешательства.

Медицинские специалисты компании УЦМС «Лезар» помогут организовать Вам или Вашим близким лечение в одной из ведущих клиник Израиля – в клинике Ассута, где активно применяется новейший и эффективный метод лечения колоректального рака.

Узнать все подробности Вы можете удобным для Вас способом у менеджеров УЦМС «Лезар». Наша бесплатная линия: 8 800 200 49 17

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациентка Наталья Д., 63 года Общее терапевтическое обследование/ Чек-ап Клиника/Врач: American Hospital Dubai, Дубай, ОАЭ Последние несколько лет убегаем от российской осени в Дубай. Солнце, море. Но никогда не задумывалась, что здесь же можно пройти еще и обследование или лечение. Раньше мы с мужем все свои......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector