Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Кофе предотвращает 5 заболеваний!

На каждого человека кофе влияет по-разному: некоторые сладко спят после нескольких выпитых чашек кофе, а другие, наоборот, мучаются бессонницей, головной болью, болями в животе и учащенным сердцебиением.

Неоднократно проводились исследования, которые изучали воздействие кофе на организм человека. Было выдвинуто много предположений, например, говорили, что он задерживает рост костей. К счастью, этот миф был развенчан. Однако сегодня мы можем уверенно сказать, что если кофе является неотъемлемой частью Вашего дня, то Вы вносите посильный вклад в Ваше здоровье.

Ученые выделяют, как минимум, 5 серьезных заболеваний, в борьбе с которыми помогает кофе: рак кожи, рак молочной железы, диабет, болезнь Альцгеймера и рак толстой кишки.

Рак кожи 

Одно из последних исследований, проведенное в Университете Бригама Янга и Женской Больнице вБостоне, доказывает, что любители кофе менее склонны к развитию базалиомы – наиболее распространенного типа рака кожи. Исследователи полагают, что это благодаря влиянию кофеина (кофе без кофеина не показал снижение риска).

Рак молочной железы 

В одном из новейших исследований в области рака молочной железы, ученые из Университета Кейо в Токио обнаружили, что кофе активирует белок, вызывающий устойчивостьклеток к раку.

Женщиныпосле менопаузы могут извлекать максимальную выгоду от профилактики рака с помощью кофе. Шведские ученые доказали, что регулярное употребление кофе женщинами в период менопаузы снижает риск развития гормонально независимого рака молочной железы. Чтобы получить лучший результат, исследователи рекомендовали употреблять довольно много кофе – более пяти чашек в день.

Диабет

Более высокий уровень потребления кофе, повышает в крови уровень белка – полового гормона-связывающего глобулина, который регулирует половые гормоны организма и уменьшает риск развития диабета 2 типа.

Болезнь Альцгеймера

Ученые оценили память людей в возрасте от 65 до 88 лет и обнаружили, что те, кто пил много кофе, показали меньше признаков деменции и избежали раннего начала болезни Альцгеймера. Опять же, секрет может таиться в кофеине. «Секрет» здоровья памяти – выпивать около трех чашек в день.

Рак толстой кишки

Команда исследователей из Национального института рака (США), изучавших группу американцев в течение 15 лет, выяснили, что те, кто пил четыре или больше чашек кофе в день, имели на 15% более низкий риск развития рака толстой кишки.

Однако, кроме употребления кофе, стоит осуществлять постоянный мониторинг своего здоровья. УЦМС «Лезар»предлагает пройти онкологический чек-ап в клинике Дократес (Хельсинки, Финляндия).Клиника Дократес сочетает уникальный комплекс современных технологий и методов диагностики, комфортного пространства, а также отзывчивого и высокопрофессионального персонала.

Узнать все подробности Вы можете удобным для Вас способом у менеджеров УЦМС «Лезар». Наша бесплатная линия: 8 800 200 49 17

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациентка:  Елена Хамбекова Диагноз: хроническая болезнь печени Клиника: Больница «Флоренс Найтингейл»,  г. Стамбул, Турция  На протяжении долгих лет я со своими близкими и одним из лучшим врачей Екатеринбурга боролась с хронической болезнью печени, но исход был один. Мой врач порекомендовал обратиться за......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector