Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Феномен женской тревожности: причины развития и методы устранения

Тревожность – одно из распространенных расстройств психического здоровья, она чаще всего затрагивает женщин среднего возраста. Это индивидуально-личностная психологическая особенность, которая может быть вызвана многими факторами, и новые исследования показали прямую связь между развитием стресса у женщины и количеством абдоминального жира. Результаты научной работы опубликованы в журнале «Менопауза» и журнале «Общества Северной Америки по менопаузе» (NAMS).

В исследовании ученые хотели выявить связь между количеством абдоминального жира (отношение объема талии к росту) – и увеличением вероятности развития тревожности и стресса у женщин. Суть методики заключается в том, что женщина попадает в группу с ожирением, если окружность ее талии составляет более половины ее роста, и она в большей степени подвержена стрессам и склонна к развитию тревожных расстройств, депрессивных состояний.

Проблема тревоги и стресса интересует ученых, поскольку она связана с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, дисфункцией щитовидной железы, респираторными заболеваниями и злоупотреблением наркотиков. Также проводимые исследования показали увеличение частоты возникновения стрессовых состояний у женщин среднего возраста в результате снижения уровня эстрогенов, обладающих нейропротективным эффектом.

Известно, что снижение количества эстрогенов влияет на эмоциональный фон женщины, поэтому целесообразно назначить пациентке анализ на определение уровня женских половых гормонов. Необходимо помнить также о комплексной терапии подобных отклонений – вовлечение физической активности в жизнь, поддержание здорового образа жизни, хобби, общение.

Результаты исследования подтверждают факт, что каждая женщина должна регулярно проходить эндокринологическое обследование. Обследование у врача-эндокринолога помогает понять, как работают железы внутренней секреции, какие гормоны вырабатываются в организме и как избыток или недостаток тех или иных гормонов влияет на состояние здоровья.

Гормональный фон влияет на многие процессы в организме, и зачастую именно врач-эндокринолог может найти причину самых различных проблем, например, тревожности, увеличения веса, общих недомоганий, головных болей, депрессивных состояний. Поэтому лучшим решением проблем со здоровьем на фоне гормональных изменений станет эндокринологическое обследование, которое можно качественно пройти в Европейском госпитале в Марселе, который располагается на Средиземноморском побережье Франции. Огромным преимуществом этого чек-апа станет возможность совместить отдых на модном курорте с заботой о здоровье. Высококвалифицированные врачи Европейского госпиталя, используя новейшие методы диагностики и современное оборудование, назначат Вам необходимые анализы и исследования для уточнения причины возникновения частых стрессовых и тревожных состояний.

Узнать все подробности вы можете по телефону 8 800 200 49 17 (бесплатная линия) или любым другим удобным способом.

Обратившись в компанию УЦМС «Лезар», Вы получите качественную помощь в организации лечения за рубежом.

Профессиональные врачи компании, владеющие иностранным языком, свяжутся с лучшими зарубежными врачами, чтобы выяснить все особенности лечения Вашего заболевания. На основании Ваших медицинских заключений европейские врачи смогут порекомендовать лечение, а также сообщить стоимость лечебных и диагностических программ. Мы возьмем на себя решение всех организационных вопросов, в том числе, связанных с получением шенгенской визы.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент: Юрий А., 73 года  Диагноз: аденокарцинома простаты Клиника: Университетская клиника Мюнхена, г. Мюнхен, Германия. В 2019 году мне был поставлен диагноз - аденокарцинома простаты. Я оперировался в Германии, операция была на роботе Da Vinci, все прошло успешно. Последние полгода, начал замечать......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector