Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Ясный взгляд на БАД: офтальмологическая диагностика в Германии

Биологически активные добавки — это комплексы микроэлементов, витаминов и природных веществ, принимаемых с целью восполнения недостатков в питании. Считается, что они активизируют внутренние резервы организма, снижают риск развития многих заболеваний, и при этом не обладают побочным действием лекарственных препаратов. Все это привело к росту их популярности среди населения. Но действительно ли БАДы так эффективны, как заявляют их производители?

Давайте рассмотрим это на примере таких известных фирм, как Bausch & Lomb,  Alcon Laboratories и EyeScince. Один из продуктов этих компаний – «витамины» для глаз, которые, как они заявляют, соответствуют формуле AREDS – крупному научному исследованию, посвященному изучению влияния определенных витаминов и минералов в специальной дозировке на прогрессирование  возрастной макулярной дегенерации сетчатки глаза.

Формула AREDS содержит:

  • Витамин С 500 мг
  • Витамин Е 400 МЕ
  • Бетакаротин 15 м
  • Цинк 80 мг
  • Медь 2 мг

Ученые решили проверить, насколько препараты (PreserVision, Ocuvite, ICaps,  ICaps AREDS, Eye Science Mocular Health Formula), заявленные как соответствующие формуле AREDS, действительно ей соответствуют. Они обнаружили, что только 2 препарата из 5 верно воспроизводят состав, рекомендованный исследователями, а именно: ICaps AREDS и PreserVision.

Также были проанализированы рекламные слоганы, под которыми продаются эти препараты. Например: «Это единственный витаминно-минеральный комплекс, с доказанной эффективностью», «Уникальная формула для сохранения здоровья глаз», «Поддерживает общее здоровье глаз», «Рекомендовано для людей, заботящихся о своем зрении». При этом совершенно игнорируется тот факт, что клиническая эффективность формулы AREDS была доказана лишь для замедления прогрессирования возрастной макулярной дегенерации в 1 и 2 стадии заболевания. К сожалению, мы вновь сталкиваемся с неправильным толкованием рекомендаций или преднамеренным искажением результатов исследования с целью получения коммерческой выгоды.

Все составляющие БАД содержатся в продуктах питания, и соблюдение правильной, сбалансированной диеты, обеспечивает поступление всех необходимых витаминов и микроэлементов в организм человека.  Для поддержания здоровья глаз в любом возрасте достаточно получать качественное и полноценное питание, а также  проходить регулярное обследование и своевременное лечение у опытных европейских докторов. Пройти полную офтальмологическую диагностику всего за один день компания УЦМС «Лезар» предлагает в институте профилактики Radpax (Дюссельдорф, Германия).

Свяжитесь с нами любым удобным для Вас способом, и мы организуем поездку в немецкую клинику или заочную консультацию с врачами зарубежных клиник по любому медицинскому направлению.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациентка Варвара Ч., 4 года Диагноз: врожденный порок аортального клапана Клиника/Врач: Больница «Сан-Донато», г.Милан, Италия/ Алессандро Фриджиола Хочу поделиться своей историей, думаю, она поможет кому-то сделать свой выбор. Я долго искала клинику для лечения дочери, смотрела везде, и в России и за......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector