Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Восстановление груди после мастэктомии в Финляндии

Операция по удалению молочной железы является огромным стрессом для любой женщины и, конечно, многие задумываются о восстановлении груди после мастэктомии.  Эта процедура позволяет снова носить любимую одежду, наслаждаться пляжным отдыхом, посещать бассейн и чувствовать себя уверенно. Существует несколько способов восстановления груди: с помощью импланта и собственными тканями. Этими методиками владеют многие зарубежные  клиники, в том числе и клиника Хелена, где разрабатывают собственные инновационные методы.

Одной из главных целей в процессе формирования и реконструкции груди является правильная симметрия. Для достижения полной симметрии используют технику трехмерного моделирования. По 3D-фотографиям замеряются размеры (объем) собственной молочной железы и размеры имеющейся в распоряжении пересадочной ткани. Далее с помощью УЗИ определяется толщина трансплантата, а именно:  толщина подкожного жирового слоя и мышечной ткани. На основании этих значений рассчитывается объем собственной и вновь создаваемой груди. 3D-изображения наглядно показывают  итоговый результат, что позволяет пациенту принять участие в выборе используемых методов.

Восстановление груди собственными тканями проводят с использованием TRAM- или LD-лоскутов. Методика TRAM использует для трансплантации кожно-мышечный лоскут передней брюшной стенки, а LD-лоскут берут из кожи спины, подкожного жира и расположенной под лопаткой мышцы. TRAM-лоскут является лучшим трансплантатом для реконструкции груди после мастэктомии: он мягок и пластичен, из него можно воссоздать практически любую форму груди.

Главной инновацией клиники Хелена является восстановление кожной чувствительности молочной железы. Для этого используется микронейроваскулярная методика,  позволяющая сшивать не только нервы, но и сосуды. После соединения нервов чувствительность TRAM-груди восстанавливается в значительно большей степени и, согласно исследованиям, в среднем составляет половину чувствительности неоперированной груди. Чувствительность  возвращается постепенно: первые ощущения приходят примерно через неделю после операции, а затем возвращается осязание, чувствительность к холоду и теплу, а также болевая чувствительность.

Какой бы метод не был выбран, восстановление груди – неотъемлемая часть реабилитации женщины после операции на молочной железе. Лечение в Финляндии дает возможность каждой пациентке, перенесшей мастэктомию, снова почувствовать себя женщиной в прямом смысле этого слова.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент Федор Е., 38 лет Диагноз: артрит голеностопного сустава  Клиника/Врач: Клиника «Текнон», г.Барселона, Испания Я обратился в клинику, врачи которой обслуживают профессиональных футболистов ФК «Барселона», для лечения моего воспаления в области голеностопного сустава. Сделал я это потому что мнения......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector