Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Важная информация: замена тазобедренного сустава продлевает жизнь!

Остеоартрит – проблема, с которой сегодня сталкиваются не только пожилые люди. Данное заболевание также известно и среди молодого поколения. Эта форма артрита вызвана разрушением хрящевой ткани, что приводит к нестерпимым болям и скованности движений. В таком случае может возникнуть необходимость в замене тазобедренного сустава. Операция позволит улучшить состояние здоровья и увеличит продолжительность жизни, что и было доказано недавним исследованием в области клинической ортопедии, опубликованном в научном журнале Clinical Orthopaedics and Related Research.

Исследователи во главе с Питером Кнудде проанализировали послеоперационную выживаемость почти у 132 000 пациентов, перенесших эндопротезирование сустава в Швеции с 1999 по 2012 год. Средний возраст при операции составлял около 68 лет. Во время наблюдения в течение 5 лет умерло около 16,5% пациентов.

Выживаемость после эндопротезирования была более продолжительной, чем ожидалось, по сравнению с людьми с аналогичным возрастом и полом населения в целом. В первый год выживаемость была на один процент выше. Разница увеличилась до трех процентов за пять лет, а затем снизилась до двух процентов за 10 лет. К 12 годам выживание больше не отличалось для пациентов с протезом по сравнению с теми, у кого его нет.

Разница в выживаемости была значительной в основном среди пациентов с диагнозом «первичный остеоартрит». Это состояние, отражающее возрастной «износ» сустава, наблюдалось у 91% пациентов.

Тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава доказало эффективность в повышении мобильности, уменьшении дискомфорта и улучшении качества жизни людей с болью в области тазобедренного сустава и его дисфункцией. Исследователи отмечают достоверность данных, что выживаемость пациентов после замены сустава улучшается, и они имеют, тенденцию жить дольше.

Эндопротезирование в Финляндии

Одно из лидирующих мест в проведении артропластики занимает Финляндия. Её ортопедические клиники «Ортон» в Хельсинках и «Кокса» в Тампере известны многолетним опытом, высоким уровнем профессионализма специалистов и персонала, качеством предоставляемых услуг.

Здесь каждый из ортопедов специализируется на операциях по установке искусственных суставов и в каждом конкретном случае врач подбирает модель имплантата строго по индивидуальным показаниям. При выборе имплантата учитываются: общее самочувствие пациента, состояние и анатомия кости, ожидаемая нагрузка. В клиниках используются исключительно качественные искусственные протезы, уровень которых подтвержден результатами научных исследований.

Особое внимание уделяется реабилитации и обучению пациентов: ходьба, спуск/подъем  по лестнице, повседневные движения во время послеоперационного периода.

Если Вы нуждаетесь в проведении протезирования сустава и хотите жить долго и счастливо, то специалисты компании УЦМС «Лезар» с радостью помогут Вам в организации поездки в Финляндию, для консультации со специалистом и решении Вашей проблемы.

Телефон горячий линии: 8-800-200-49-17. Звонки по России бесплатные!

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент: Владимир М., 76 лет Диагноз: урологический и неврологический чек-ап Клиника/Врач: Частная клиника «Дёблинг», г. Вена, профессор Марловиц, профессор Марграйтер. Хотелось бы сделать небольшой отзыв о решении своих возникших возрастных проблем – об аденоме предстательной железы. В интернете нашел......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector