Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Предстоит операция? Узнайте, как подготовиться, чтобы избежать серьезных осложнений

Пневмония или воспаление легких – наиболее распространенное и опасное осложнение после операций на сердце, из-за которого пациенты вынуждены находиться в больнице продолжительное время.

Новое исследование западных ученых доказало, что благодаря правильной подготовке к операции, риск развития пневмонии можно существенно снизить.

В научном журнале «Анналы торакальной хирургии» исследователи опубликовали список из 17 характеристик пациента, которые связаны с развитием пневмонии после операции на сердце.

Основными «виновниками» осложнений были: неотложная госпитализация; заболевания легких до лечения в больнице; долгое пребывание в стационаре до операции; небольшое количество крови, которое выбрасывает сердце за один удар.

Другим хорошо известным фактором риска развития послеоперационной пневмонии является курение. Отказ от курения всего за месяц до операции уже улучшает прогноз.

Немаловажным фактором риска является также лейкоцитоз – увеличение белых кровяных клеток, которое свидетельствует о воспалительном процессе в организме.

Конечно, успех сложных кардиологических операций напрямую зависит от врачей, техники и многих других аспектов, однако исследователи подчеркивают, что и сам пациент может улучшить свой прогноз и избежать осложнений.

Специалисты компании УЦМС «Лезар» предлагают своим клиентам лечение в ведущих клиниках Европы, где о Вашем здоровье позаботятся высококвалифицированные врачи. Оставить заявку на лечение или диагностику за границей изадать интересующие вопросы Вы можете по прямой линии: 8-800-200-49-17.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент: Павел С., 28 лет Вакцинация от вируса папилломы человека (ВПЧ) Клиника/Врач: NMC Healthcare, Абу-Даби, ОАЭ Мысль вакцинироваться против ВПЧ давно крутилась у меня в голове, но я не знал где и как это сделать. Поспрашивал у знакомых, все сказали, что лучше всего привиться Гардасилом-9. Эта......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector