Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Конец эры пломб: регенерация зубов

Для того чтобы защитить зуб, тонкого слоя эмали недостаточно. В результате травмы или кариеса ткань зуба воспаляется, и ее необходимо удалить, чтобы инфекция не проникла в глубже расположенные ткани.

В настоящее время стоматологи используют искусственные пломбы, чтобы заполнить полость на месте удаленной ткани. Этот материал остается в зубе и не разрушается, а это означает, что нормальныйминеральный состав зуба никогда полностью не восстановится.

Пломбированные зубы склонны к повторному инфицированию, кроме того, искусственный материал пломбы требует периодической замены. Последующие вмешательства на зубе в конечном счете могут привести к его удалению. К тому же изменяется и цвет зуба, что создает определенный косметический дефект.

Новейший биологический подход, обнаруженный группой исследователей в Королевском колледже Лондона, предлагает использовать естественную способность зуба к самовосстановлению, а не пломбы. Для того чтобы стимулировать деление стволовых клеток в пульпе зуба, которые продуцируют дентин, они применили препарат для лечения болезни Альцгеймера – «Тидеглусиб».

В полость зуба вместо цемента закладывали биоразлагаемые коллагеновые губки, пропитанные лекарственным веществом. Такие губки широко применяются хирургами для остановки кровотечений. Ученые обнаружили, что губка деградируют с течением времени, и новый дентин заменяет ее, что приводит к полной и  естественной регенерации. Коллагеновые губки  доступны и клинически проверены, поэтому могут быстро войти в практику в стоматологических клиниках.

Ведущий автор исследования, профессор Пол Шарп из Королевского колледжа в Лондоне сказал: «Простота нашего метода делает его идеальным в качестве клинического стоматологического продукта для естественного лечения больших полостей, обеспечивая как защиту, так и восстановление дентина. Кроме того, использование препарата, который уже прошел все клинические испытания, дает реальную возможность быстро внедрить метод в практику».

Испытания на мышах уже дали ошеломительные результаты: всего за 6 недель полость в зубе, куда закладывали коллагеновую губку с Тидеглусибом, полностью закрывалась новым дентином. Клинические испытания на людях не займут много времени, ведь как препарат, так и губка уже имеют медицинскую лицензию.

Препарат «Тидеглусиб» лицензирован в Европе, но не в России. Так куда же отправиться на лечение, чтобы сохранить жизнеспособность зуба? Одной из крупнейших стоматологических клиник в Европе является клиника «Диадентис» в г. Дюссельдорф (Германия). Врачи-стоматологи клиники фокусируются не только на лечении и протезировании зубов, но и на профилактике заболеваний – поэтому возможность восстановления естественной структуры зуба весьма радует их.

Если Вы хотите сохранить здоровье зубов на долгие годы, стоит доверить лечение стоматологических заболеваний профессионалам. Специалисты компании УЦМС «Лезар» готовы взять на себя все заботы по организации поездки в стоматологическую клинику «Диадентис», г. Дюссельдорф (Германия) или другие стоматологические клиники Европы.

Узнать все подробности вы можете по телефону 8 800 200 49 17 (бесплатная линия) или любым другим удобным способом.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациент: Юрий А., 73 года  Диагноз: аденокарцинома простаты Клиника: Университетская клиника Мюнхена, г. Мюнхен, Германия. В 2019 году мне был поставлен диагноз - аденокарцинома простаты. Я оперировался в Германии, операция была на роботе Da Vinci, все прошло успешно. Последние полгода, начал замечать......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector