Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Ежегодные осмотры у гинеколога позволяют оценить здоровье сердца

В соответствии с новыми рекомендациями Американской кардиологической ассоциации и Американского колледжа акушеров и гинекологов (ACOG) проводимые акушерами-гинекологами ежегодные осмотры позволяют оценить состояние сердечно-сосудистой системы женщины. Это подчеркивает преимущества кооперации между гинекологами и кардиологами.

Болезни системы кровообращения по-прежнему являются ведущей причиной смерти у женщин, поэтому в рекомендациях отмечается, что гинекологи играют важную роль в снижении факторов риска.

«Акушеры-гинекологи оказывают первичную медико-санитарную помощь женщинам, а ежегодный визит здоровой женщины предоставляет возможность давать советы о достижении и поддержании здорового образа жизни, который является краеугольным камнем поддержания здоровья сердца», – сказал Джон Уорнер, MD президент Американской ассоциации сердца.

Гинекологи обладают уникальной квалификацией для выявления и лечения специфических для женщины состояний, которые могут спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта у женщины. Осложнения беременности – преэклампсия, гестационный сахарный диабет, преждевременные роды, низкий вес плода при рождении, указывают на увеличение вероятности возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому тактика ведения такой пациентки будет заключаться в рекомендации здорового образа жизни и правильного питания для снижения факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний ,таких как артериальная гипертензия, сахарный диабет, высокий уровень холестерина, ожирение.

Высококачественную медицинскую помощь оказывают специалисты в клиниках Европы. Например, отдыхая в Италии, где очень хорошо развито направление гинекологии, Вы сможете обратиться к врачу, пройти обследование, по итогам которого Вам назначат индивидуальный план лечения. В Милане клиника «Мадонина» предоставляет весь спектр возможностей современной гинекологии, а высококвалифицированные врачи всегда готовы прийти на помощь, проконсультировать и подобрать правильное лечение.

Организация лечения за рубежом

Обратившись в компанию УЦМС «Лезар», Вы получите помощь в организации не только лечения, но и отдыха в Италии.

Профессиональные врачи компании, владеющие иностранным языком, свяжутся с лучшими зарубежными врачами, чтобы выяснить все особенности лечения Вашего заболевания. На основании Ваших медицинских заключений европейские врачи смогут порекомендовать лечение, а также сообщить стоимость лечебных и диагностических программ. Мы возьмем на себя решение всех организационных вопросов, в том числе, связанных с получением шенгенской визы.

Вы можете связаться с нами прямо сейчас, оставив заявку на сайте или воспользовавшись нашей бесплатной телефонной линией: 8 800 200 49 17.

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациентка Наталья Д., 63 года Общее терапевтическое обследование/ Чек-ап Клиника/Врач: American Hospital Dubai, Дубай, ОАЭ Последние несколько лет убегаем от российской осени в Дубай. Солнце, море. Но никогда не задумывалась, что здесь же можно пройти еще и обследование или лечение. Раньше мы с мужем все свои......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector