Москва: (495) 363-24-90
Екатеринбург: (343) 278-49-17
WhatsApp и Telegram: 8-903-086-85-80
Бесплатный звонок по России: 8-800-200-49-17

Диагностика рака кишечника в Германии: безболезненная колоноскопия

В 2002 году Германия стала одной из первых стран мира, внедривших колоноскопию в национальную программу скрининга рака.Данные,полученные более чем за 10 лет исследований, были обработаны учеными немецкого НИИ рака (DKFZ), и теперь с уверенностью можно сказать, что колоноскопия – надежный метод диагностики.

Всего было проведено 4,4 млн. скрининговых обследований, в результате которых врачи предотвратили 180 000 случаев развития рака кишечника:были обнаружены и немедленно удалены такие предраковые поражения кишечника, как полипы. Кроме того, врачи обнаружили более 40 000 случаев колоректального рака на ранней стадии развития (стадии, когда болезнь в большинстве случаев излечима).

Так же было отмечено, что по сравнению с другими обследованиями на рак, например, с маммографией, колоноскопия значительно реже дает ложноположительные результаты. Считается, что наиболее эффективно (в плане предотвращения рака) проведение колоноскопии в возрасте 60 лет.

Помимо колоноскопии современная медицина предлагает и другие скрининговые исследования на колоректальный рак, а именно: тест на скрытую кровь и изменения в ДНК клеток кишечника, компьютерную томографию кишечника.

Все эти исследования компания «Лечение за рубежом» предлагает пройти в рамках специализированного гастроэнтерологического check-up в немецкой клинике Нидерберг (г. Фельберт, Германия), врачи которой имеют колоссальный опыт безболезненного проведения всех необходимых процедур (о новом методе диагностики, обеспечивающей пациенту получение результатов при полном исключении неприятных ощущений, вы можете узнать здесь).

Оценить качество консультации:
Понравилась статья? Поделиться:
УЦМС «Лезар»

Отзывы

Оценка отзыва 5 баллов |  Пациентка Наталья Д., 63 года Общее терапевтическое обследование/ Чек-ап Клиника/Врач: American Hospital Dubai, Дубай, ОАЭ Последние несколько лет убегаем от российской осени в Дубай. Солнце, море. Но никогда не задумывалась, что здесь же можно пройти еще и обследование или лечение. Раньше мы с мужем все свои......Подробнее

Новости


Call Now Button Adblock
detector